Карусель, карусель…

 

voter

 

VWexВиктория ВЕКСЕЛЬМАН

 

Вы слышали? Мир в панике. Дональд Трамп откажется признать результаты самых честных в мире президентских выборов. Тут, правда, случилась незадача в штате Иллинойс.

Республиканец Джим Мониган пошел на избирательный участок в библиотеке, чтобы проголосовать досрочно, и заметил, что все его попытки нажать на экран монитора в пользу родного кандидата, в том числе и за себя самого, заканчивались соскальзыванием в пользу демократического оппонента.

Он сделал несколько попыток, но компьютер всякий раз регистрировал его голос как демократический. Причем выборы были не только президентские, но и по другим позициям, и всякий раз компьютер «исправлял» несознательно поданный голос.

Мониган сообщил об этом странном техническом явлении судье, и ему в итоге разрешили проголосовать за республиканских кандидатов. Этот Джим Мониган, поскольку сам баллотировался, очень внимательно следил за компьютером, а сколько граждан нажали на экран и не проверили, куда ушел их голос?

Компьютер, естественно, изъяли и отправили на проверку. Как потом объяснили специалисты, произошла ошибка в калибровке компьютера. Интересно, почему компьютер был ошибочно калиброван под демократов, а не наоборот?

И при этом вся леволиберальная пресса мира, как под копирку, начала обвинять Трампа в том, что он сорвет передачу власти, развяжет гражданскую войну или организует массовые народные беспорядки, словно не было движения бомжеватых оккупайщиков и расовых войн, организованных штатными провокаторами из Black Lives Matter.

А ведь нет ничего противозаконного или недемократического в заявлении Трампа о неготовности принять сомнительные результаты выборов, если уже сейчас поступают сообщения о нарушениях.

То компьютеры откалиброваны в пользу демократов, то в пустой комнате ремонтники находят опечатанные урны с бюллетенями в пользу Хиллари Клинтон.

И ведь не сказать, что все выборы всегда были стерильно чистыми. По данным исследовательского центра Пью, на 2012 год «приблизительно 24 миллиона – одна восьмая всех регистраций избирателей в Соединенных Штатах – недействительны или в значительной степени неточны. Свыше 1,8 миллиона умерших все еще числятся в списках избирателей. Приблизительно 2,75 миллиона человек зарегистрированы в двух штатах».

За четыре года ситуация только усугубилась, но демократы всегда выступали против любых попыток выверить базу данных избирателей, а если республиканцы требовали, чтобы люди на избирательных участках предъявляли удостоверения личности с подтверждением гражданства (как это делается во многих странах), то их дежурно называли расистами, и демократы тут же подавали судебные иски, чтобы помешать выполнению этого требования.

tramp_clintonТут еще всплыла кассета более серьезная, чем гусарские байки Трампа.

Выяснилось, что сотрудники штаба Хиллари Клинтон похвалялись, как они организовывали беспорядки на митингах Трампа и готовили подтасовки голосов. В 2008 году были подозрения, что «Черные пантеры» занимались запугиванием избирателей, а в 2012 году в Кливленде и других городах Обаме удалось в некоторых округах получить 100% голосов избирателей, совсем как Рамзану Кадырову.

В 1960 году Ричард Никсон почти наверняка стал жертвой подтасовки голосов в Техасе и Иллинойсе. Хотя он отказался оспорить результаты выборов, факт оставался фактом – выборы у него были украдены. Правда, он все-таки стал президентом, но был вынужден подать в отставку из-за Уотергейта.

17 июня 1972 года группа взломщиков в деловых костюмах и резиновых перчатках проникла в штаб-квартиру Демпартии в офисном здании Уотергейт в Вашингтоне. Поначалу президент Никсон отрицал причастность Белого дома к попытке получить информацию о политических противниках незаконным путем.

Через два года он был вынужден уйти в отставку из-за, как писала «Вашингтон Пост», «его роли в сговоре с целью помешать правосудию», ибо «попытка скрыть была хуже самого преступления». 40 помощников Никсона были осуждены  и приговорены к различным срокам тюремного заключения.

Сравним теперь Уотергейт с сервером в доме Хиллари Клинтон, с имейлами государственной важности, отправленными и полученными на частную почту, с десятками тысяч уничтоженных документов, с нераскрытой правдой об убийстве посла и трех агентов ЦРУ в Бенгази с целью прикрытия незаконных операций по снабжению ливийским оружием так называемых сирийских повстанцев.

Мы все помним постыдную ложь о трейлере фильма о пророке Мухаммеде, который якобы спровоцировал народный мусульманский гнев в одном конкретном городе, где находился посол, слишком много знавший о махинациях с оружием. Затем последовало уничтожение документов уже после запроса Конгресса и удивительные показания на допросах в ФБР, когда кандидату в президенты вдруг резко отшибло память.

Как там писала «Вашингтон Пост» про республиканского президента: «попытка скрыть была хуже самого преступления»?

Или на демократов это не распространяется?

В 2000 году Эл Гор оспорил результаты выборов во Флориде и потребовал пересчета, и объявление результатов было отложено на 36 дней. Потом он принял решение федерального Верховного суда об отмене решения Верховного суда Флориды о пересчете голосов, и Джордж Буш-младший был объявлен президентом.

И, разумеется, реальную подтасовку выборов проводит пресса, ежедневно и ежечасно. Она вся «мобилизована и призвана», вплоть до того, что во время третьих дебатов в Лас-Вегасе журналистская клака громко подбадривала Хиллари Клинтон.

Совершенно неудивительно, что СМИ раздували вселенский скандал вокруг пустого бахвальства 11-летней давности и напрочь игнорировали свежие разоблачения «Викиликс».

Например, обеспечение синекурами через Госдеп наиболее щедрых жертвователей в Фонд Клинтонов. Это называется pay-to-play, дословно – «плата за участие в игре».

Или, например, 12 миллионов долларов, лично выцыганенных Хиллари Клинтон у короля Марокко. В игру вступали не только арабские монархи, но и крупные американские корпорации. Некоторые платили в Фонд по 16 миллионов долларов. И это ведь не какой-нибудь агент Кремля Джулиан Ассанж раскопал, а журнал USA Today провел свое журналистское расследование и все подтвердил.

Когда во время дебатов Хиллари были заданы вопросы о ее выступлениях перед представителями большого бизнеса, о финансовых нарушениях ее фонда, она продемонстрировала свою адвокатскую выучку, рассказав (или попытавшись рассказать) о выдающихся достижениях ее фонда, попутно обвинив президента России в попытках вмешаться в американские выборы и пригвоздив Трампа как марионетку Путина.

Будь Хиллари кандидатом от республиканцев, такая наглость не сошла бы ей с рук, но тут пресса вся, единым строем, оказывает ей поддержку по зову души.

Center for Public Integrity провел свое расследование и выяснил, что акулы пера поддерживали Клинтон не только словом. Из 382 тысяч долларов, пожертвованных ими на избирательную кампанию, только 14 тысяч досталось Дональду Трампу, остальное – Хиллари.

Трампу для победы необходимо не только завоевать доверие избирателей, но и победить прессу, демократов, республиканский партийный истеблишмент и всех лоббистов от Уолл-стрит, защищающих нынешний статус-кво.

Ему необходимо победить порочную избирательную систему, при которой исход выборов решают итоги голосования в нескольких мегаполисах, а демократы открыто похваляются, что они могут легко манипулировать результатами выборов.

Соответственно, Трамп борется с насквозь коррумпированной системой. И боятся демократы не гражданской войны – они прекрасно понимают, что ничего подобного Трамп не устроит и устроить не может, – они боятся гласного суда и реальных разоблачений своих махинаций, а потому требуют от Трампа все признать и принять без следствия и суда. Если победа на выборах будет за Трампом, то это станет народной победой над политической коррупцией.

Октябрь 2016

Кстати

комментарий

  1. А я читал эту статью и думал. Ни у нас ли в Израиле, ни у нас ли — у наших левых — штаб мадам Хиллари получил надежные инструкции о ведении предвыборной борьбы… И там и здесь демократия, все более становится свежевыкрашенным фасадом, за которым не видно всевозможных развалин и трущоб.

    Нравится

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.